Ökumenischer Polizeiseelsorgebeirat

Gemeinsamer Beirat der Polizeiseelsorge im Bistum Speyer
und in der Evangelischen Kirche der Pfalz (Protestantische Landeskirche)  

Hinweis: Bitte senden Sie keine eMails mit vertraulichen Inhalten. eMails sind wie Postkarten, jeder kann Sie lesen!

Für die evangelische Kirche:
Anne Henning, Polizeiseelsorgerin
Evangelische Kirche der Pfalz (Protestantische Landeskirche)
anne.henning@evkirchepfalz.de

Für die katholische Kirche:
Matthias Orth, Polizeiseelsorger
Bistum Speyer
Matthias.orth@bistum-speyer.de

Vorsitzender:
Bernhard Christian Erfort
Polizeipräsidium Westpfalz
bernhard.erfort@polizeiseelsorge-pfalz.de

stellv. Vorsitzender:
Christian Rapp
Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Unterstützung
christian.rapp@polizeiseelsorge-pfalz.de

Schriftführerin:
Bianca Erbacher
Polizeiinspektion Speyer
bianca.erbacher@polizeiseelsorge-pfalz.de

Mitglieder:
Uwe Bauer
Polizeiinspektion Bad Bergzabern

Stefan Eschbacher
Polizeiinspektion Kaiserslautern 2

Sarah Katzenberger
Polizeiinspektion Schifferstadt

Norbert Memmer
Polizeiinspektion Landau/Pfalz

Bernd Müller
Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Unterstützung

Michael Müller
Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Unterstützung

Andreas Renkwitz
Polizeiinspektion Speyer

Volker Schwarz
Hochschule der Polizei

Isabel Sorg
Polizeipräsidium Rheinpfalz

Julia Jung
Polizeiinspektion Speyer

Jürgen Traub
Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Unterstützung

Georg Urbach
Polizeiinspektion Frankenthal

Katja Weickert
Polizeiinspektion Neustadt/Wstr.

Vertreter für den Saarpfalzkreis:
Peter Dincher
Landespolizei Saarland

Vertreter der Polizeibediensteten im Ruhestand:
Heiner Oppermann
Roland Schlosser
roland.schlosser@polizeiseelsorge-pfalz.de

Hinweis: Bitte senden Sie keine eMails mit vertraulichen Inhalten. eMails sind wie Postkarten, jeder kann Sie lesen!