Ökumenischer Polizeiseelsorgebeirat

Gemeinsamer Beirat der Polizeiseelsorge im Bistum Speyer und in der Evangelischen Kirche der Pfalz (Protestantische Landeskirche)  

Hinweis: Bitte senden Sie keine eMails mit vertraulichen Inhalten. eMails sind wie Postkarten, jeder kann sie lesen!

Polizeiseelsorger der evangelischen Kirche:
Norman Roth
Evangelische Kirche der Pfalz (Protestantische Landeskirche)
norman.roth@evkirchepfalz.de

Polizeiseelsorger der katholischen Kirche:
Matthias Orth
Bistum Speyer
matthias.orth@bistum-speyer.de

Geschäftsführender Vorstand: 
Bernhard Christian Erfort
Polizeipräsidium Westpfalz
bernhard.erfort@polizeiseelsorge-pfalz.de

Christian Rapp
Polizeipräsidium Rheinpfalz
christian.rapp@polizeiseelsorge-pfalz.de

Bianca Erbacher
Polizeipräsidium Rheinpfalz
bianca.erbacher@polizeiseelsorge-pfalz.de

Gewählte evangelische Beiratsmitglieder:
Katzenberger, Sarah (Polizeipräsidium Rheinpfalz)
Rapp, Christian (Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Technik)
Renkwitz, Andreas (Polizeipräsidium Rheinpfalz)
Schwarz, Volker (Hochschule der Polizei Rheinland-Pfalz)
Traub, Jürgen (Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Technik)
Ulrich, Jörg (Polizeipräsidium Rheinpfalz)
Urbach, Georg (Polizeipräsidium Rheinpfalz)

Gewählte katholische Beiratsmitglieder:
Bauer, Uwe (Polizeipräsidium Rheinpfalz)
Erfort, Bernhard Christian (Polizeipräsidium Westpfalz)
Hirsch, Jürgen (Polizeipräsidium Rheinpfalz)
Layes, Sarah (Hochschule der Polizei Rheinland-Pfalz)
Müller, Bernd (Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Technik)
Müller, Michael (Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Technik)
Weickert, Katja (Polizeipräsidium Rheinpfalz)

Berufene Sachverständige:
Diehl, Lars (Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und Technik)
Erbacher, Bianca (Polizeipräsidium Rheinpfalz)
Joa, Martin (Polizeipräsidium Rheinpfalz)

Berufener Vertreter für den Saarpfalzkreis:
Peter Dincher (Polizei des Saarlandes)
peter.dincher@polizeiseelsorge-pfalz.de

Berufene Vertreter der Polizeibediensteten im Ruhestand:
Roland Schlosser
roland.schlosser@polizeiseelsorge-pfalz.de
Norbert Memmer
norbert.memmer@polizeiseelsorge-pfalz.de

Berufener Vertreter des Freundeskreises der Polizeiseelsorge:
Jochen Gleich
jochen.gleich@polizeiseelsorge-pfalz.de

Hinweis: Bitte senden Sie keine eMails mit vertraulichen Inhalten. eMails sind wie Postkarten, jeder kann sie lesen!